Синоптики: погода на южных курортах этим летом будет благоприятствовать туристам

Синоптики: погода на южных курортах этим летом будет благоприятствовать туристам

Погода на российском юге этим летом сможет компенсировать туристам дождливую и пасмурную весну. На курортах Краснодарского края, Крыма и Кавказа в ближайшие 3 месяца будет достаточно жарко, а иногда даже и засушливо. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Наибольшее положительное отклонение температуры и некритическая засушливость прогнозируется как раз в курортной зоне нашей страны – на Кубани, в Крыму и на Кавказе, что указывает на относительно благоприятный сценарий погоды для туризма», – пояснил эксперт.

По его словам, купальный сезон на курортах можно будет открыть уже на этой неделе. Температура воды к выходным должна прогреться до +20 градусов.

Туристы, которые решили провести отпуск в Центральной России, дождаться комфортной для купания температуры в реках и озерах смогут не раньше середины месяца. При этом синоптики рекомендуют отправляться на отдых в местные турбазы и санатории не раньше июля, когда установится солнечная безветренная погода, а вероятность дождей сведется к минимуму.

Отметим, что накануне администрация Сочи объявила о готовности местных пляжей к приему отдыхающих. А 23 объекта даже получили знак качества от Ростуризма – «синий флаг». Однако местные жители и представители турбизнеса сообщили TourDom.ru, что далеко не все пляжные объекты сейчас находятся в удовлетворительном состоянии.

Источник

Добавить комментарий