Эксперты отмечают рост интереса к турам в Катар после снижения стоимости авиабилетов

Эксперты отмечают рост интереса к турам в Катар после снижения стоимости авиабилетов

РИА Новости. Совет по туризму Катара (Qatar Tourism) заявил о заметном росте спроса россиян на отдых в этой стране, сообщает АТОР.
Главная причина — значительное снижение цен Qatar Airways на перевозку клиентов туроператоров из РФ. Стоимость услуги уменьшилась в апреле почти вдвое — до 75 тысяч рублей за перелет в оба конца.
Спрос конвертируется в реальные продажи туров: так, по данным Qatar Tourism, их число в мае превысило аналогичные показатели допандемийного 2019 года в 2,5 раза.

Между тем, в туркомпаниях предупреждают, что билетов по привлекательным ценам относительно немного, так как спрос высокий: Доха еще и популярный транзитный пункт.

Участники рынка называют Катар не бюджетным, но и не сверхдорогим направлением. В июне отдохнуть неделю в пятизвездочном отеле вдвоем можно за 187 тысяч рублей.
Туроператоры также отмечают, что рост спроса сдерживают жесткие антиковидные требования для въезда в страну. Привитым россиянам карантин не грозит, но необходимо подтвердить подлинность сертификата вакцинации анализом крови на специфические антитела — S-белок.

Источник

Добавить комментарий