«Аэрофлот» вывез часть туристов из Шри-Ланки

«Аэрофлот» вывез часть туристов из Шри-Ланки

Российские туристы, которые в четверг не смогли вылететь из Шри-Ланки в связи с задержанием самолета «Аэрофлота», в субботу все-таки отправились в Москву. Об этом журналистам рассказали в Управлении по развитию туризма республики.

Согласно данным сервиса flightradar24, борт нацпера вылетел из аэропорта Коломбо в 13:53 по местному времени. Прибытие самолета в российскую столицу ожидается в 20:27 мск. 

«Насколько нам известно, по информации аэропорта, большая группа пассажиров с задержанного авиалайнера вылетела сегодня в Москву на самолете «Аэрофлота»», – пояснили в ведомстве. Представители управления также добавили, что в воскресенье авиакомпания совершит еще один рейс для вывоза россиян. 

По словам российских туроператоров, которые формировали турпакеты  на Шри-Ланку на крыльях нацпера, путешественники с более поздней датой возвращения будут пересажены на стыковочные рейсы иностранных авиаперевозчиков. 

Напомним, в четверг борт «Аэрофлота», прибывший с туристами на Шри-Ланку, был задержан в аэропорту Коломбо. По заявлениям местных властей, они к данному инциденту никакого отношения не имеют – это чисто коммерческий спор между авиакомпанией и ирландской Celestial Aviation Trading. 

Источник

Добавить комментарий