Ограничение на полеты в южные аэропорты РФ снова продлено

Ограничение на полеты в южные аэропорты РФ снова продлено

Росавиация в очередной раз продлила ограничение на рейсы в 11 аэропортов РФ. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ведомства.

Запрет на осуществление полетов пролонгирован до 12 июня в следующие города: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

В связи с этим Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендует авиакомпаниям для построения маршрутов использовать воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. В случае невозможности выполнить ранее намеченные рейсы перевозчики должны обеспечить возврат денежных средств пассажирам за билеты.

Отметим, что в текущей ситуации президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству обеспечить транспортную доступность южных курортов для туристов. Для этих целей железнодорожные перевозчики увеличили число составов из городов РФ в Краснодарский край и Республику Крым.

В частности, в пятницу «Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на дополнительные поезда на маршруте Смоленск – Симферополь, а также вагоны беспересадочного сообщения Белгород – Симферополь. С 25 июня составы будут курсировать через день через Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Курск, Орел и Брянск.

Кроме того, с 13 июня поезда по маршруту Москва – Феодосия будут отправляться ежедневно. Также в июне увеличится частота курсирования составов на линиях: Санкт-Петербург – Феодосия, Астрахань – Симферополь, Кисловодск – Симферополь. 

Источник

Добавить комментарий