СМИ: в Анталье поймали разломавших фигуры матрешек вандалов

СМИ: в Анталье поймали разломавших фигуры матрешек вандалов

Вандалов, испортивших фигуры матрешек в Анталье, нашли. Задержавший нарушителей гражданин Турции рассказал изданию Gunhaber, что произошло на самом деле. 

Местный житель Серкан Кюльджю с друзьями заметил двоих молодых людей, пытающихся разбить фигуры в парке в одном из районов Антальи. Как только юноши поняли, что оказались в поле зрения свидетелей, сразу бросили матрешек на землю и попытались скрыться. 

Мужчина и трое его товарищей решили догнать вандалов и передать в руки полиции. Однако поймать удалось лишь одного из преступников. Он и рассказал, что молодые люди являются уроженцами Ирана, а разбитых матрешек планировали унести с собой. 

«Мы попытались остановить хулиганов, которые устроили погром в парке. Несмотря на наши предупреждения, они продолжали ломать матрешек. Когда мы пошли к ним, они бросили одну из фигур на тротуар и попытались сбежать», – пояснил Серкан Кюльджю.

Напомним, о повреждении фигур в парке Лимана в Анталье стало известно накануне. В телеграм-канале «Крыша ТурДома» некоторые пользователи высказывали мнение, что это может быть связано с ситуацией на Украине, русофобией и т. д. Однако теперь становится понятно, что не все так однозначно, тем более что россияне, находящиеся на отдыхе в Турции, Европе и других странах, неоднократно подтверждали доброжелательное отношение к ним со стороны местных жителей.  

Отметим, что администрация города планирует не восстановить фигуры, а полностью их демонтировать. Так как в текущей ситуации матрешки слишком часто привлекают внимание разного рода хулиганов.

Источник

Добавить комментарий