Положить конец ненавистной схеме: министр туризма Таиланда призвал к переменам

Положить конец ненавистной схеме: министр туризма Таиланда призвал к переменам

К отмене ненавистной схеме в виде антиковидного барьера для туристов — так называемого цифрового шлюза Thailand Pass — призвал министр министр туризма Таиланда Пхипат Ратчакитпракан. По его словам, отмена этого правила обеспечит Таиланду не меньше 30 тыс. туристов в день.

Напомним, на данный момент до того, как поехать в Таиланд, туристы должны подать заявку на получение Thailand Pass. Для этого они должны предоставить свой паспорт и информацию о вакцинации, а также доказательство медицинской страховки в размере 10 000 долларов США, которая должна включать покрытие лечения от Covid во время пребывания в Таиланде. После этого система генерирует QR-код Thailand Pass, который будет необходим туристу как минимум для въезда в страну.

Министр туризма заявил, что уже на следующем заседании Центра по управлению ситуацией с Covid-19 он постарается подтолкнуть премьер-министра Праюта Чан-Оча к отмене данного пропуска. Он уверен, что это сразу содействует росту числа туристов в страну.

«Как только Thailand Pass будет отменен, я уверен, что количество ежедневных туристических прибытий возрастет примерно до 30 тыс. в день. Далее число туристов может возрасти до 40-50 тыс. уже в этом году», — заявил министр. Он также напомнил, что эта цифра составляет примерно половину от доковидных объемов — в 2019 году наибольшее количество ежедневных прибытий составляло 100 тыс. туристов.


Источник

Добавить комментарий