Гид из Дербента извинилась за возмутившую общественность экскурсию по крепости Нарын-Кала

Гид из Дербента извинилась за возмутившую общественность экскурсию по крепости Нарын-Кала

Гид из Дербента публично извинилась за экскурсию с нестандартным рассказом об истории крепости Нарын-Кала, видеоролик размещен в Telegram-канале Дербентского музея-заповедника.
«Дело в том, что я это сделала не со зла. Я хотела преподнести детям интересную информацию таким образом. Хочу принести свои извинения доктору исторических наук и профессору Александру Абакаровичу Кудрявцеву и руководству музея-заповедника в лице директора Чеснокова Виктора Викторовича. Я правда не хотела, чтобы так получилось. Все ошибаются в таком возрасте», — сказала девушка.
Уточняется, что гидом были грубо нарушены установленные правила проведения экскурсий, выразившиеся в искажении текста и этических правил поведения. Приняты меры по недопущению подобных случаев.

Ранее в соцсетях распространился ролик, на котором гид рассказывает туристам историю древнего города и панибратски называет академика Александра Кудрявцева Сашкой: «Здесь Сашка проводил раскопки», «Сашка построил лотки». Видео вызвало возмущение общественности, депутат Госдумы Хизри Абакаров раскритиковал работу экскурсовода и принес извинения академику.

Источник

Добавить комментарий