Интрига: «Сочи Парк Отель» исключили из системы лояльности для турагентов

Интрига: «Сочи Парк Отель» исключили из системы лояльности для турагентов

Фото: sochipark-hotel.ru

Руководитель одной из розничных компаний днем 8 июня переслал редакции TourDom.ru письмо, полученное по e-mail: «При бронировании туров или наземного обслуживания с 09.06.2022 (с 00:01 по мск) с проживанием в ОК “Сочи Парк Отель” 3* комиссионное вознаграждение по заявкам предоставляться не будет. Просьба учитывать данную информацию при бронировании!» Чуть позже другие агентства в телеграм-чате  «Источники ТурДома» подтвердили получение рассылки.

Туры в «Сочи Парк Отель» формирует туроператор Библио-Глобус. Представитель компании сообщил, что информация достоверна, но не прокомментировал причины изменений. Решение убрать комиссию коснется только одного отеля.

«Сочи Парк Отель» – это одна из крупнейших гостиниц Сочи, поэтому турагенты отреагировали болезненно. В чатах и сообществе «Крыша ТурДома» некоторые предлагают брать комиссию с клиентов сверх цен нетто от туроператора. Например, 5–10 тыс. руб. Впрочем, не все считают это выходом, так как туристы вряд ли одобрят такой подход к ценообразованию. 

Как полагают эксперты, в этом сезоне «Сочи Парк» заполнится самостоятельно, и тем самым туроператор сэкономит средства на дистрибуцию. Однако потом, когда другие южные аэропорты откроются и конкуренция восстановится, он может столкнуться с последствиями решения по отмене комиссии. Обеспечить равномерную загрузку большого отеля без помощи розничных партнеров будет трудно, считают представители розницы. Впрочем, есть и другая точка зрения. Один из экспертов объяснил ситуацию так: «Контракт на управление гостиницей у структуры Библио-Глобуса скоро завершится. Это случится уже в феврале-марте 2023 года. Поэтому последствия исключения этого отеля из системы лояльности ударят уже не по туроператору, а по владельцу “Сочи Парк Отеля” и его дистрибуции». 

Напомним, что трехзвездочный «Сочи Парк Отель» был построен в Имеретинской низменности к Олимпиаде 2014 года и имеет 2880 номеров. Контракт на управление заключен в 2016 году и принадлежит ООО «БГ Юг».

Источник

Добавить комментарий