Эксперты рассказали, где россиянам проще получить шенген

Многое зависит от визовой истории

Эксперты рассказали, где россиянам проще получить шенген

Эксперты рассказали, где россиянам проще получить шенген

Ряд стран Евросоюза продолжает выдавать шенгенские визы россиянам. Эксперты в сфере туризма рассказали, в какие государства проще получить визу россиянину, пишет РИА Новости.

«Длительные разрешения на въезд — это сто процентов Франция. Испанцы тоже неплохо ставят, меньше полугода от них не видел», — говорит руководитель визовой компании и Телеграм-канала Dmitrii_visa.news Дмитрий Волков.

Многое зависит от визовой истории. Если у россиянина ранее уже было два-три шенгена и их правильно «откатали», то можно получить и на пять лет визу в Испанию. На какой срок может поставить визу Италия, предугадать сложно вне зависимости от ранее приобретённых виз. Итальянцы могут одобрить как короткую визу, так и на два-три года.

В разгар туристического сезона Греция благосклоннее к российским путешественникам, визу могут одобрить без покупки отеля или авиабилета, зачастую достаточно бронирований, отмечает автор телеграм-канала Juliya Visa и эксперт Юлия Валд.

Консульство и визовые центры Италии работают в обычном режиме, однако записаться на визу до конца июня практически невозможно. Нет слотов на ближайшее время и в визовый центр Франции и Испании.

Источник

Добавить комментарий