Ростуризм: география чартеров по РФ расширилась до 12 регионов

Ростуризм: география чартеров по РФ расширилась до 12 регионов

В летнем сезоне программа чартеров по России, которая реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», будет распространяться на 12 регионов. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму.

В частности, в июне чартеры полетят на Камчатку, Алтай, в Чечню, Карелию и Тюменскую область. В июле список направлений пополнят Бурятия, Приморский край и Сахалин. В августе туристы смогут посетить еще и Калининградскую область в рамках программы. Наконец, в течение всего летнего периода борта будут отправляться в республики Дагестан и Татарстан.

Как уточнили в Ростуризме, программа работает в двух направлениях: как для туристов из Москвы и Санкт-Петербурга, так и для жителей регионов. 

В ведомстве также отметили, что часть расходов на фрахт туроператорами воздушных судов для организации чартеров по России берет на себя государство. За счет этого поставщики турпродукта могут снизить стоимость турпакетов, сделав отдых в регионах доступнее для российских туристов.

Тем не менее у представителей турбизнеса кроме позитива есть и вполне конкретные вопросы к программе. В частности, в ней участвуют всего лишь три туроператора, причем у одного из них – основная масса предложений в рамках этой акции. По мнению экспертов, формат программы стоит пересмотреть, в противном случае польза от нее будет только в отчетах федеральных чиновников. 

Источник

Добавить комментарий