Для туристов начался чемоданный кошмар

Для туристов начался чемоданный кошмар

Ещё одно «проблемное место» открылось во время «идеального шторма», захлестнувшего европейские аэропорты: это море нерассортированного и невостребованного багажа, которое парализует работу сортировочных отделений и лент выдачи багажа, а немногие работающие там сотрудники сбиваются с ног, пытаясь навести порядок.

Хаос из чемоданов фотографируют туристы. «Рейсы отменяются, многие в последнюю минуту, туристы стоят в огромных очередях на паспортный контроль. Тем временем скопилось море невостребованного багажа — чемоданы разбросаны по полу и блокируют конвеерную ленту для дальнейших сумок с новых рейсов», — живописуют туристы из аэропорта Манчестера. «Беспорядок от начала до конца», — подводит он итог.

Причина всё та же: кадровые проблем, отмены рейсов, умноженные на массовый туристический спрос — в итоге, огромные очереди и перегрузка всех систем в авиаотрасли уже почти по всей Европе. Туристы называют общую ситуацию позорной и призывают правительство разобраться.

Тем временем перегруженные сотрудники обещают новые забастовки — в Италии заявили о протестах работники аэропортов, в Великобритании — железнодорожники. Всё это еще больше усугубляет общий хаос — и быстро он не прекратится. Европейским туристам, а также тем, кто сам едет в Европу, стоит закладываться на долгосрочный хаос в аэропортах, он продлится не только весь летний сезон, но ещё и усилится предстоящей зимой. Так обрисовал сложившуюся ситуацию для аудитории европейских СМИ пилот British Airways, поделившись своим прогнозом на условиях анонимности. Подробности читайте по ссылке.


Источник

Добавить комментарий