Названы города, куда туристы поедут на автобусах на выходные, курорты – не на первом месте

Названы города, куда туристы поедут на автобусах на выходные, курорты – не на первом месте

РИА Новости. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий выяснил, куда на длинные июньские выходные россияне отправятся на автобусах и сколько стоят билеты, сообщает Туту.ру.
Средний чек за путешествие на этом транспорте по РФ с 9 по 12 июня составляет 1 404 рубля в одну сторону, а за рубеж — 2 491 рубль. Примерно 80 процентов бронирований совершается по России и 20 — за границу.
Больше всего поездок на автобусах запланировано между Москвой и Санкт-Петербургом. Средний чек – 1 660 рублей в одну сторону.

На втором месте по популярности направление Москва — Ростов-на-Дону, средний чек здесь равен 1 524 рублям. Далее по востребованности следует Москва — Симферополь. Средний чек на этом маршруте составляет 3 694 рубля в одну сторону.

Также в топ самых популярных автобусных направлений на длинные июньские выходные вошли маршруты Москва — Переславль-Залесский, Москва — Чебоксары, Санкт-Петербург — Смоленск, Москва — Воронеж, Москва — Таганрог, Москва — Рязань и Москва — Нижний Новгород.
Среди зарубежных направлений больше всего поездок запланировано по маршрутам Санкт-Петербург — Хельсинки, Москва — Минск, Санкт-Петербург — Минск, Санкт-Петербург — Полоцк и Санкт-Петербург — Рига.

Источник

Добавить комментарий