Опрос SuperJob: туристам больше всего рады в Волгограде, Красноярске и Екатеринбурге

Опрос SuperJob: туристам больше всего рады в Волгограде, Красноярске и Екатеринбурге

Туристы в аэропорту. Архивное фото

Туристов больше всего ждут в Волгограде, Красноярске, Екатеринбурге и Самаре — это самые гостеприимные российские города, где были бы рады притоку туристов, говорится в исследовании сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, которое есть в распоряжении РИА Новости.
Сервис провел исследование среди представителей экономически активного населения городов-миллионников, в котором приняли участие девять тысяч человек.

"37 процентов москвичей и 46 процентов петербуржцев мечтают о том, чтобы столицы посещало больше туристов", — рассказали в SuperJob.

Отмечается, что, по мнению респондентов из двух городов, в условиях экономической нестабильности турпоток поможет сохранить рабочие места и создать новые, а также привлечет инвестиции.

«В числе самых гостеприимных российских регионов — Волгоград, где за то, чтобы в город приезжало больше туристов, выступают 60 процентов опрошенных, Красноярск, Екатеринбург — по 59 процентов и Самара — 58 процентов. Среди населения нестоличных мегаполисов меньше всего тех, кто одобряет увеличение количества гостей, в Краснодаре — 38 процентов», — добавили в сервисе.

Источник

Добавить комментарий