Ретропоезд «Сочи» стал ходить в Мюссеру, пассажиры смогут увидеть дачи Сталина и Горбачева

Ретропоезд "Сочи" стал ходить в Мюссеру, пассажиры смогут увидеть дачи Сталина и Горбачева

Туристический ретропоезд «Сочи» начал ходить по маршруту Туапсе — Мюссера, пассажиры на экскурсии смогут посетить единственную в Абхазии дачу Михаила Горбачева и одну из пяти дач Иосифа Сталина, сообщил заместитель начальника Северо-Кавказского филиала Федеральной пассажирской компании (ФПК) Вадим Соловьев.
По его словам, мюссерское направление среди стандартных экскурсионных маршрутов, организованных совместно с абхазским туроператором «Царица-тур», появилось впервые. Билеты можно приобрести в брендированных кассах поезда, размещенных в Сочи.

«Мюссерское направление станет одним из популярных видов пляжного отдыха. Кроме того, туристы в рамках этой экскурсии могут посетить единственную в Абхазии дачу Горбачева и одну из пяти дач Сталина», — сказал Соловьев журналистам.
Он добавил, что в мае текущего года Федеральной пассажирской компанией было продано 772 экскурсии, 603 из которых покупали прямо в поезде.

Первый рейс туристического ретропоезда состоялся 15 августа 2020 года. В прошлом году он начал курсировать с 30 апреля по ноябрь. Поезд сформирован из 10 вагонов — пять общих, сидячий, плацкартный, купейный, спальный и вагон-ресторан. Максимальная вместимость поезда – 386 пассажиров. Вагоны оснащены предметами быта, стилизованными под советскую эпоху 1970-80-х годов. При этом внутри есть все необходимое современному человеку: кондиционеры, индивидуальные розетки, USB-порты для подзарядки гаджетов.
Курсировать из Сочи в Абхазию ретропоезд будет ежедневно, кроме вторника. По средам он будет отправляться в Гагру по укороченному маршруту, от станции Сочи.

Источник

Добавить комментарий