Росавиация до 18 июня продлила ограничение на работу южных аэропортов

Росавиация до 18 июня продлила ограничение на работу южных аэропортов

Федеральное агентство воздушного транспорта в очередной раз продлило ограничение на полеты в 11 аэропортов РФ. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

Согласно тексту документа запрет пролонгирован до 18 июня. Авиакомпаниям придется временно отказаться от программ в следующие города: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

В связи с этим перевозчикам рекомендуется строить маршруты через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, а в случае невозможности выполнить рейс – возвращать полную стоимость билетов пассажирам.

Отметим, что ограничение на полеты в южные регионы было установлено еще в феврале, после начала спецоперации на Украине. В преддверии высокого турсезона президент РФ Владимир Путин дал поручение кабмину обеспечить транспортную доступность черноморских курортов для туристов. В связи с этим значительно увеличилось количество железнодорожной перевозки в Крым и Краснодарский край.

В частности, в конце месяца планируется запуск дополнительного поезда на маршруте Москва –Керчь, а оттуда автобусом до Ялты и Алушты. В продажу уже выставлено 42 тыс. билетов.

Источник

Добавить комментарий