Российским туристам объяснили, чего надо опасаться во время отдыха

Российским туристам объяснили, чего надо опасаться во время отдыха

Не злоупотреблять алкоголем и использованием кондиционера, не допускать попадания морской воды в уши, соблюдать гигиену и быть осторожными с незнакомой едой. Об этом призывают туристов страховщики по результатам наиболее частых обращений за медпомощью отпускников во время отдыха.

Как рассказали эксперты Страхового дома ВСК, основные жалобы от туристов — это отиты, болезни ЖКТ и травмы.  Что интересно, у каждой страны есть свои «профильные» заболевания.

Страховщики озвучили такую информацию:

  1. В Турции наши туристы чаще всего сталкиваются с заболеваниями ЖКТ, традиционное распределение для семейного отдыха. Также туристы страдают отитами — 17% обращений и болезнями горла — 8%.
  2. Специфическая проблема Египта — травмы стоп из-за морских ежей и кораллов. Правда на их долю пришлось только 2% обращений.
  3. В ОАЭ не так часто встречаются проблемы с желудком, но чаще всего вызывают врачей из-за отита.
  4. А вот в соседней Абхазии, как и в Турции, на первом месте — заболевания ЖКТ. На их долю пришлось чуть больше половины обращений. Также туристы в 7% случаях поступали с травмами.
  5. Посчитали статистику случаев и по России. Здесь на первом месте оказались переломы и ушибы. Также велика доля пострадавших с отитами.


Источник

Добавить комментарий