Таиланд может увеличить срок безвиза для российских туристов до 45 дней

Таиланд может увеличить срок безвиза для российских туристов до 45 дней

Управление по туризму Таиланда (TAT) выступает за продление периода безвизового нахождения иностранцев в королевстве с 30 до 45 дней. Такое предложение ведомство намерено представить на очередном заседании Центра управления ситуацией с COVID-19 (CCSA) на следующей неделе, сообщает Bangkok Post.

«Тридцатидневный лимит может быть недостаточным при нынешних условиях. Анализ туррынка показывает, что сейчас туристы предпочитают путешествовать по стране более длительное время, а средний чек на отдых увеличен с 47 тыс. до 77 тыс. бат», – рассказал глава ТАТ Ютасак Супасорн.

В свою очередь, представители местного турбизнеса попросят снять ограничение на работу заведений в ночные часы во всей стране. Кроме того, на мировом рынке предлагается проводить рекламные кампании, представляющие Таиланд как государство, где туристы не обременяются масочным режимом на открытом воздухе или в местах, где нет большого скопления людей. 

На фоне постепенного упрощения правил въезда в королевство для иностранных путешественников все чаще звучат призывы отказаться не только от масок, но и от некоторых других ковидных ограничений. Например, указывается на бесполезность повсеместной термометрии. Опыт показал, что эта мера, как правило, не помогает установить больных коронавирусом. 

Отметим, на заседании CCSA планируется обсудить и вопрос упразднения системы Thailand Pass для иностранных туристов. Профильные ведомства и частный бизнес, однозначно, заинтересованы в восстановлении въездного турпотока и выдвигают конкретные предложения для восстановления туротрасли в Таиланде. 

Источник

Добавить комментарий