Как поезда в метро: в Турции сообщили об оглушительной плотности прибытия россиян

Как поезда в метро: в Турции сообщили об оглушительной плотности прибытия россиян

«Самолёты в Турцию стартуют почти как поезда в метро», — заявляют российские туристы, сфотографировавшие табло вылета в аэропорту Внуково: согласно ему, лайнеры в Турцию взлетают теперь каждые десять минут. В аэропорту Анталии, где самолёты, правда не только из России, приземляются вообще каждые четыре минуты, откликаются столь же оптимистично: «Пандемийные ограничения сняты, спрос взорвался». Такую оптимистичную картину представляют турецкие СМИ.

Что касается России, то, по заявлению турецких источников, Турция стала для России чуть ли не «единственным окном» в мир в результате авиасанкций и закрытия неба. В итоге только  в московском аэропорту Внуково новый самолет вылетает в Анталью с интервалом в 10 минут. В основном это допущенные рейсы Turkish Airlines на турецкое побережье.

Всего за выходные, как сообщает турецкая сторона, только Анталия приняла 115 тыс. туристов и 565 самолётов. Как заявил местные эксперт по туризму Реджеп Явуз заявил, лайнер с туристами в выходыне приземлялся в Анталии каждые 4 минуты. «Интенсивность воздушного сообщения в субботу, 11 июня, напомнила мне о 2019 годе. Каждые 4 минуты самолет приземлялся в Анталии», — заявил он.

Далее он привёл следующую статистику по рынкам:

  • 68 рейсов из Германии,
  • 58 рейсов из России,
  • 42 из Польши,
  • 34 рейса из Великобритании.

Всего же туристы приехали из 38 стран, в основном из Европы.

Что касается русских туристов, то они пока уступают немецким, но не сильно: за выходные приехали 25 тысяч отдыхающих из России и 28 тысяч из Германии «Пандемийные запреты санкции сняты, спрос взорвался», — заявляет турецкий эксперт. Он также подчёркивает, что прибытие 115 000 человек за два дня является важным показателем как для Турции, так и для мирового туризма. «Стремление отдыхать, которое подавлялось уже 2,5 года, движется к взрыву», — уверил г-н Явуз.   


Источник

Добавить комментарий