Туристам на российском юге стоит приготовиться к неустойчивой погоде

Туристам на российском юге стоит приготовиться к неустойчивой погоде

Туристам, которые отдыхают в Краснодарском крае и Крыму или только собираются отправиться на курорт, стоит приготовиться к переменчивой погоде.

В Сочи сегодня 29 градусов, вода в море прогрелась до 22. Однако в ближайшую неделю, по сообщениям синоптиков, ожидаются дожди и грозы, температура воздуха днем понизится до 24–25 градусов, ночью – до 19–21. Солнечной погода станет только к пятнице, 17 июня, и то лишь на несколько дней. С 21-го числа снова прогнозируют дожди и даже небольшое похолодание в регионе – до 21–23 градусов.

На самом детском курорте, в Анапе, сегодня светит солнце и +29. Метеорологи дают в целом благоприятный прогноз на неделю: 25–27 градусов без осадков. За исключением четверга: в этот день высока вероятность дождей и гроз. Испортится погода и в субботу-воскресенье: ожидается сильный ветер с порывами до 15–16 м/с.

В Крыму погода отличается в зависимости от выбранного побережья. На западе полуострова, в Евпатории, предстоящая неделя будет теплой (24–28 градусов) и сухой, дождик чуть поморосит в отдельные дни. На юге, в Ялте, по данным Gismeteo, будет от 23 до 26 градусов, но во вторник прогнозируют сильную грозу и шквалистый ветер до 16 м/с. И наконец, в восточной части Крыма, в Феодосии, туристов всю неделю ожидает ровная, комфортная для загорания и купания погода (23–27). Температура воды в море – 21–22 градуса.

Судя по отзывам и фото в соцсетях, пляжи на курортах Анапы в начале июня уже переполнены туристами. «Несмотря на закрытый аэропорт, яблоку негде упасть. Что же будет дальше, в июле-августе?» – спрашивают отдыхающие.

Источник

Добавить комментарий