Туристам рассказали, как обезопасить себя в гостиничном номере

Туристам рассказали, как обезопасить себя в гостиничном номере

Хотя многие отели оснащены камерами наблюдения и за безопасностью следят сотрудники охраны, туристам, путешествующим без компании за границу, трудно расслабиться. Однако есть несколько способов, как убедиться, что в гостиничном номере путешественник и его багаж останутся недоступны для воришек и мошенников. О них бывшая стюардесса Нассим эксклюзивно поделилась с газетой Express.

Стюардесса призналась, что не всегда чувствует себя в безопасности, находясь в гостиничном номере. «Когда я начала летать, я услышала историю, как сотрудница авиакомпании вошла в свой гостиничный номер и не проверила его должным образом, а тем временем кто-то спрятался в ее номере. Вскоре на нее напали. Поэтому каждый раз, когда я добиралась до гостиничного номера, я использовала свой чемодан как подпорку, чтобы держать дверь отеля открытой. Затем заходила внутрь. Я проверяла ванную, место под кроватью и столом, за занавесками, шкафы, чтобы убедиться, что там никого нет», – пояснила бортпроводница.

По ее словам, она бы никогда не вошла в комнату, не сделав привычного ритуала по безопасности. Учитывая то, что в некоторых отелях нет цепей для дверей, «мы просто полагаемся на замок». Стюардесса объяснила, что есть еще один хороший прием, чтобы сразу отреагировать на то, что кто-то входит в гостиничный номер. «Еще поэтому я ставлю сумку у двери. На тот случай, если кто-нибудь откроет ее снаружи, сумка будет шуметь», – добавила эксперт по путешествиям.

Член экипажа поделилась другими вещами, которые путешественники всегда должны делать, чтобы оставаться в безопасности за границей. «Я бы также позаботилась о том, чтобы никогда не садиться в лифт только с одним человеком и нажимать свой этаж. И убедитесь, что никто не идет за вами в номер. Если вы чувствуете себя небезопасно, подождите в вестибюле, пока те, на кого вы подумали, не уйдут. Только тогда отправляйся в свой номер, особенно если вы одни», – рассказала Нассим.

Кроме того, эксперт порекомендовала не использовать табличку «Не беспокоить» или «Требуется уборка». В то же время она рекомендовала хранить ценные вещи и важные документы в сейфе. Кроме того, важно поддерживать имитацию жизни в номере, чтобы злоумышленники не пытались войти внутрь. «Я всегда оставляю телевизор включенным, так что кажется, что я все время нахожусь в комнате», – резюмировала бортпроводница.


Источник

Добавить комментарий