Самолет Сочи – Санкт-Петербург задержали из-за драки пассажиров

Самолет Сочи – Санкт-Петербург задержали из-за драки пассажиров

Вечером 12 июня рейс «Уральских авиалиний» из Сочи в Санкт-Петербург был задержан на час из-за драки на борту самолета.

Телеграм-канал Mash сообщает, что конфликт начался прямо в проходе воздушного судна после отказа бортпроводника пересаживать пассажиров, жителей Санкт-Петербурга: мужчину в кепке с изображением конопли и его спутницы в купальнике. Турист разгневался и стал предъявлять претензии стюарду. По словам одного из очевидцев, петербуржец и его подруга были пьяны: «Он представлялся спортсменом, якобы боксер и всех побьет. Они там зацепились с двумя мужчинами, кавказцами». К инциденту подключилась его дама, стала кричать и драться. Другие пассажиры пытались успокоить агрессивно настроенную парочку. «Весь самолет их разнимал. Дети плакали», – рассказывает очевидец.

Через час дебоширов сняли с самолета и доставили в отделение полиции. Рейс U6 548 вылетел из аэропорта Адлера на час позже назначенного времени, в 18:02, и прибыл в Пулково в 22:27 (по расписанию в 21:45).

Пользователи соцсетей возмущены, что из-за двух хулиганов страдают туристы. К нетрезвым дебоширам не должно быть снисхождения, пишут комментаторы. 15 суток – слишком маленькое наказание для таких людей, считает один из них: «Запрет полетов на несколько лет, думаю, быстро отрезвит таких пассажиров». Пусть добираются поездом, – соглашается другой, – это отдельное наказание: ехать долго, жара, запахи».

Ранее мы писали, что Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) выступила с критикой проекта Минтранса по правилам применения средств сдерживания к авиадебоширам. В Минтрансе предложили обязать одного из бортпроводников постоянно наблюдать за связанным хулиганом. Однако в Ассоциации возражают: в таком случае сотрудник авиакомпании не сможет выполнять свои прямые обязанности.

Источник

Добавить комментарий