Первый рейс Nordwind в Египет отменен

Первый рейс Nordwind в Египет отменен

Как сообщил редакции TourDom.ru один из пассажиров, сегодня вылет сначала перенесли с 08:00 на 15:00, затем отменили, не предоставив дополнительной информации. Речь идет о рейсе авиакомпании Nordwind в интересах туроператора Pegas Touristik. Полеты должны были выполняться на Airbus A321 neo  вместимостью 218 кресел. Турагент, попросивший не называть его имени, заявил TourDom.ru, что, по его информации, полетная программа Pegas Touristik в Египет отменена до сентября с формулировкой «по рекомендации госорганов».

Представители Pegas Touristik сообщили TourDom.ru, что предлагают туристам в качестве альтернативы отдых в Турции или РФ. Если те не согласны – можно оформить возврат денег. Причины отмены рейсов в компании не комментируют. 

По одной из версий, в последний момент компании не удалось получить согласование со стороны Росавиации. Ведь очередное заседание межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам еще не состоялось, документ с перечнем запрошенных рейсов был опубликован только сегодня. В числе заявок есть и NordWind с перелетами на Синайский полуостров. 

Первый рейс Nordwind в Египет отменен

Рейсы от Pegas Touristik должны были стать четвертой «египетской» программой на российском рынке. Сейчас туры в Египет с перевозкой Egypt Air предлагает Fun&Sun, Библио-Глобус – на Red Wings, TEZ TOUR – на iFly. Туристы, уже побывавшие в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, отмечают отличную атмосферу на курортах и отсутствие русофобии. 

Источник

Добавить комментарий