Владелицу турфирмы приговорили к пяти годам заключения за хищение восьми миллионов рублей

Владелицу турфирмы приговорили к пяти годам заключения за хищение восьми миллионов рублей

Ленинский районный суд Омска приговорил к пяти годам колонии общего режима руководителя туристической организации, которая похитила у клиентов более восьми миллионов рублей, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд установил, что с ноября 2018 года по июль 2019 года директор туристического агентства ООО «Турмаркет», оказывая туристические услуги и продавая авиабилеты, заключала с омичами договоры. После этого клиенты перечисляли в фирму деньги.
«При этом злоумышленница обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан не исполняла, а оплаченные по договорам денежные средства присваивала, распоряжаясь ими по собственному усмотрению. Таким образом ей удалось похитить у 69 клиентов денежные средства на сумму более восьми миллионов рублей. Кроме того, фигурантка дела путем обмана совершила хищения у своих знакомых более 840 тысяч рублей под предлогом развития бизнеса», — пояснили в пресс-службе.

Вину в совершении преступлений женщина отрицала, а ущерб потерпевшим не возместила. Суд признал ее виновной в мошенничестве, совершенном в значительном, крупном и особо крупном размере.

«Суд назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — добавили в пресс-службе ведомства. Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Добавить комментарий