Новая Зеландия отменяет тесты на COVID для прибытия в страну, но проблемы остаются

Новая Зеландия отменяет тесты на COVID для прибытия в страну, но проблемы остаются

Новая Зеландия отменяет обязательные тесты на COVID-19 перед приездом в эту страну с 21 июня, однако это не сильно облегчит условия для прибывающих пассажиров, сообщил в пятницу новозеландский телеканал 1News.
В эфире директор транспортного агентства Flight Centre NZ Дэвид Кумбз заявил, что Новая Зеландия «отстает от остального мира в том, чтобы облегчить путешествия, и это сказывается на ограничении загрузки авиалиний и посадочных мест на маршрутах в Новую Зеландию и из нее».
«Остальной мир открывается, мы немного отстаем, но мы можем нагнать, когда сумеем устранить сложности для путешествий», — сказал Кумбз.

Пассажиры с симптомами респираторного заболевания, такими как высокая температура, должны предъявлять отрицательный результат теста на COVID-19, или справку о том, что у них не было коронавируса перед отбытием.

За нарушение порядка пересечения границы Новой Зеландии грозит штраф, который сократили с четырех до одной тысячи новозеландских долларов (примерно с 2500 до 630 долларов США).
Как отмечает Кумбз, для туристов это сдерживающий фактор — бронировать заранее билеты, а затем рисковать не въехать в Новую Зеландию.
Вместе с тем, транзитным пассажирам больше не требуется иметь прививку от COVID-19, и им не нужно заполнять карточку-декларацию прибытия.
Об отмене тестов на коронавирус для въезда в Новую Зеландию накануне объявила министр по мерам против COVID-19, врач Айша Верралл.

Как отмечается на сайте правительства страны, пассажиры, прибывающие в страну, должны быть полностью вакцинированными от коронавируса и пройти два экспресс-теста на антитела после прилета.
По данным сайта газеты New Zealand Herald, за сутки в стране выявлено 4869 новых случаев заражения штаммом «омикрон» COVID-19, 16 человек с вирусом скончались.
Сейчас Новая Зеландия не принимает российских туристов, хотя признает наши вакцины. Визы временно не выдаются, перелет возможен с несколькими пересадками и только для обладателей вида на жительство или следующих в страну по гуманитарным причинам.

Источник

Добавить комментарий