Отель в турецком Сиде опроверг сообщения туристов о постельных клопах

Отель в турецком Сиде опроверг сообщения туристов о постельных клопах

Фото: https://funandsunhotels.com.tr/lifeside

Россияне, остановившиеся в пятизвездочном отеле Fun & Sun Family Life Side в Турции, пожаловались туроператорам и турагентам на клопов, и не только. Туристы сообщили, что гостиница открылась недавно, но оказалась не готова к приему гостей: в номерах якобы не было горячей воды и других условий для комфортного отдыха.

«Всех покусали клопы, не работают ни кондиционеры, ни канализация, горячей воды нет, от слова совсем, уборку в номере ни разу не производили, полотенца не меняют, бассейны не работают, анимации нет, везде грязь, посуда грязная и со сколами. Везде проходят ремонтные работы», – написала в закрытом телеграм-чате представительница турагентства. В беседе с редакцией «ТурДома» девушка уточнила, что клопов и других насекомых туристы на территории отеля не видели, но присылают ей фото укусов и неубранных номеров. 

Другие турагенты в чатах говорят: по сообщению клиентов, на территории отеля еще ведется стройка, поэтому и не налажена работа коммуникаций – не работают бассейны, есть перебои с горячей водой. Отдыхающие пожаловались и на то, что им нечем кормить маленьких детей – в ресторане якобы отсутствует специализированное питание, да и представленные блюда доверия не вызывают. «В детском уголке на еде в тарелке заметили мошку», – поделилась отзывом представительница турбизнеса. 

В Fun & Sun Family Life Side «ТурДому» прокомментировали сообщения туристов: «В двух комнатах действительно пожаловались на укусы, но это, вероятно, комары, они, конечно, на территории отеля есть, а на детских ручках дали такую сильную реакцию, как на фото. Мы выдаем гостям спреи и советуем семьям с детьми запастись фумигаторами». 

В отеле признают, что начало отдыха туристам подпортили: персонала не хватает, убирают с опозданием, ремонтные работы действительно продолжаются, но не в таких масштабах, как описывают в соцсетях. 

«За несколько дней до открытия в регионе были сильные ливни, вода была грязной, на это время пользоваться бассейнами, конечно, запретили. С сегодняшнего дня главный бассейн работает. Кондиционеры тоже заработали. Стройка еще частично ведется: где-то провод не закрыли, где-то розетку не доделали, но эта проблема не такая уж массовая. Грязные тарелки тоже встречаются в любом месте, где есть еда, постараемся убирать в ресторане и в номерах оперативнее. Баночное питание мы детям и не предлагали, у нас есть йогуртовое», – рассказала менеджер Fun & Sun Family Life Side.

Развлекательные программы тоже скоро будут доступны, уточнила она: «Уже работают аниматоры, приглашаем на детскую дискотеку».

Источник

Добавить комментарий