МВД Финляндии: страна откроет для туризма границу с Россией с 30 июня

МВД Финляндии: страна откроет для туризма границу с Россией с 30 июня

Финляндия не будет продлевать COVID-ограничения на перемещение граждан через границу с 30 июня, граница вновь будет открыта для туризма с Россией, сообщает в понедельник финское МВД.
«Ограничения на въезд на внешних границах Финляндии, связанные с пандемией коронавируса, заканчиваются 30 июня. Это означает, что путешественники из третьих стран, прибывающие в Финляндию, больше не обязаны иметь сертификаты о прививках или тестах на COVID-19, а также проходить тесты на коронавирус в пунктах пересечения границы. Органы здравоохранения пришли к выводу, что больше нет никаких медицинских оснований для ограничений на внешних границах», — сообщает финское МВД.
Пограничный контроль возвращается к допандемической ситуации. Пассажиры, прибывающие из-за пределов ЕС и Шенгенской зоны, должны по-прежнему иметь при себе обычные проездные документы, то есть паспорт и, при необходимости, визу.

«Ожидается, что снятие ограничений увеличит трафик из третьих стран. Например, может увеличиться трафик на восточной (российской) границе. На объемы перевозок влияет в том числе желание россиян путешествовать и количество действующих виз», — уточняет МВД.

Финские визы выдаются в России с 2021 года.

Источник

Добавить комментарий