В европейских аэропортах отменяют сотни рейсов из-за забастовок и нехватки сотрудников

В европейских аэропортах отменяют сотни рейсов из-за забастовок и нехватки сотрудников

Эксперты предупреждают, что россиянам, планирующим летний отдых в Европе, нужно быть готовыми к сбоям в расписании авиарейсов и очередям в аэропортах, сообщает АТОР.
Из-за пандемии многие работники хабов перешли в другие сферы, ситуация усугубляется планируемыми забастовками и высоким летним сезоном.
С дефицитом грузчиков, сотрудников на стойках регистрации и специалистов по авиабезопасности уже столкнулись аэропорты Мадрида и Барселоны, Берлина и Брюсселя, Парижа, Дублина и Хитроу.

Самая критичная ситуация сейчас, уточняют в АТОР со ссылкой на De Telegraaf, в амстердамском аэропорту Schiphol. Власти хаба официально заявили, что спрос, который они ожидают этим летом, превышает возможности, которые они могут предложить, и рекомендовали авиакомпаниям планировать рейсы из Роттердама и Эйндховена. На пике сезона, в период с 7 по 31 июля, в амстердамском аэропорту уже отменено до сотни рейсов в день.

По этой причине турецкая авиакомпания Corendon Airlines перенесла свои вылеты из Амстердама в Роттердам.
Transavia, бюджетная дочерняя компания группы Air France-KLM, сократила свою летнюю программу из Амстердама примерно на 500 вылетов. Были вынуждены изменить частоту рейсов из Амстердама Lufthansa, EasyJet, Air France и KLM.

Источник

Добавить комментарий