Названы самые безопасные страны Европы для туристов: рейтинг оказался неожиданным

Названы самые безопасные страны Европы для туристов: рейтинг оказался неожиданным

Самые безопасные страны Европы для туристов определил рейтинг Forbes. Что неожиданно, в нём оказалось всего две пляжных страны — это Португалия и Испания. Кроме того, большая часть стран, попавших в этот рейтинг, на данный момент «пала жертвой» коллапса в аэропортах Европы. Впрочем, среди факторов, по которому Forbes оценивает безопасность, проблемы перевозки не входят. Туда вошли уровень преступности, уровень загрязнения, а также здравоохранение и его доступность туристам.

В итоге первую тройку мест заняли Швейцария, Словения и Португалия. Далее следуют Австрия, Германия и Испания. Таким образом пляжных стран в первых рядах оказалось всего две.

  1. На первом месте оказалась Швейцария, заработавшая оценку в 88,3 балла. По этом данным в стране лучшая система здравоохранения в Европе, «лучшие воды для купания на континенте» и один из самых низких уровней загрязнения. Также страна привлекает туристов «фантастической едой и яркими местными культурами».
  2. Словения заслужила второе место с результатом 82,3, в основном из-за низкого уровня криминала в стране и красивым местам для купания.
  3. На третьем месте Португалия с рейтингом 82,1 благодаря низкому уровню загрязнения, высокому качеству воды и хорошему уровню здравоохранения. Лучше всего туристы оценили чистоту местной воды — с 93%.
  4. На четвртое место вышла Австрия, здесь также чистая вода, качественное здравоохранение и отсуствие криминала.
  5. Аналогичными достоинствами может похвастаться и Германия, занявшая пятое место. Причём хотя страну не часто рассматривают как место пляжного отдыха, собственные пляжи в Германии в наличии.
  6. Наконец, на шестом месте оказалась еще одна пляжная страна — это Испания. Здесь к отличной системе здравоохраения рейтинг добавил еще и низкие затраты.

При этом как заявил представитель Forbes, ситуация такова, что именно безопасность является решающим фактором, когда люди думают о том, где провести свой отпуск. Отметим, что на данный момент туриндустрия уже начала чувствовать последствия кризиса в аэропортах — туристы отменяют брони, опасаясь отмен рейсов и задержек (подробности — по данной ссылке). Так что возможно «непляжные» страны Европы снова получат внутренних туристов.


Источник

Добавить комментарий