В Китае будут рекламировать Россию с помощью социального приложения и актеров

В Китае будут рекламировать Россию с помощью социального приложения и актеров

В Китае планируют рекламировать Россию и наши товары через новое приложение Douyin, где пользователи могут создавать, редактировать и делиться короткими видеороликами со спецэффектами и музыкой, сообщает пресс-служба «Национального фонда по сохранению культурного наследия и развитию устойчивого туризма».
Приложение можно загрузить лишь из китайского магазина, вне границ этой страны работать оно не будет. Одна из целей новой программы – рассказать жителям Поднебесной о России.
«При огромном обилии контента и механизмов распространения информации в Китае именно формат коротких видеороликов наиболее популярен. В Douyin будет представлена пока еще мало известная Россия во всем своем многообразии», — обещают создатели.

Как уточнили в фонде, в приложении покажут ролики о самых красивых и уникальных туристических локациях, памятниках культурного наследия нашей страны, а также о традициях, народных ремеслах, исторических усадьбах, малых городах и селах.

Контент канала будет включать в себя и культурную часть, где будут говорить о музыке, туризме, кулинарии, спорте.
Планируется приглашать российских актеров, свободно говорящих по-китайски. Это, уверены создатели приложения, создаст дополнительный стимул для знакомства китайского зрителя с Россией.

Источник

Добавить комментарий