Комитет по туризму: вкусы приезжающих на отдых в Москву стали богаче

Комитет по туризму: вкусы приезжающих на отдых в Москву стали богаче

Вкусы туристов, которые приезжают в Москву, в целом не изменились, но стали богаче, сообщила РИА Новости заместитель председателя столичного Комитета по туризму Алина Арутюнова.
«Большинство приезжают из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, областей Центрального и Приволжского федеральных округов. В основном это люди в возрасте от 25 до 44 лет, таких 56 процентов. Средняя продолжительность поездки — от пяти до шести дней», — рассказала Арутюнова.
По ее словам, столица — не тот город, который посещают один раз. Обычно это две и более поездок в течение года. Со временем вкусы кардинально не меняются, так как есть список достопримечательностей, которые всегда хочется посмотреть.

«Есть много людей, которые видели другую, иную Москву, но никогда не были в Кремле. Не хочется быть снобом и говорить, что раньше все путешествовали неправильно и ходили по проверенным маршрутам, а надо смотреть что-то интересное, посещать арткластеры, парк «Зарядье». Нет, должна быть смесь, синергия, чтобы понять, что такое настоящая столица. Проникнуться духом старого города плюс нанизать те впечатления, которые дает прогресс», — добавила собеседница агентства.

Источник

Добавить комментарий