Между Калининградом и Вильнюсом снова начнет курсировать автобус

Между Калининградом и Вильнюсом снова начнет курсировать автобус

Автобусное сообщение между Калининградом и Вильнюсом возобновится после 2-х летнего перерыва. Маршрут был приостановлен в 2020 году в начале пандемии коронавируса и вновь будет запущен 2 июля, сообщает пресс-служба калининградского автовокзала. 

Пока по данному маршруту запланирован один рейс в неделю. Стоимость билета до конечного пункта составляет 4 тыс. рублей.

Как отметил представитель компании «Амрон», которая обслуживает направление, несмотря на то, что Литва в июне значительно ограничила автомобильное сообщение с Россией, действующие санкции не коснулись пассажирских перевозок. Автобусы в Вильнюс не ходили несколько лет, однако такая ситуация сложилась из-за COVID-19, а не политических противоречий между государствами. 

«С началом пандемии коронавируса в 2020 году перевозка не выполнялась. Это будут первые рейсы по маршруту Калининград-Вильнюс за да года», — пояснили в компании.

Тем не менее, российским путешественникам стоит помнить, что РФ еще не снимала ковидные ограничения на выезд в Литву. Пересекать границу имеют право граждане, отправляющиеся в страну на работу, учебу или лечение, а также обладатели заграничной недвижимости или ВНЖ.

Источник

Добавить комментарий