В Греции подсчитали отели, работающие по системе All inclusive, и удивились

В Греции подсчитали отели, работающие по системе All inclusive, и удивились

В отелях Греции, которые являются прямыми конкурентами Турции в туризме, всего в 6% реализуется система обслуживания All inclusive, полюбившаяся российским туристам. Такие данные опубликовал греческий Институт исследований и прогнозирования туризма на 2022 год, проведя новое исследование. Цифры по отелям удивили и туристов, и экспертов турсектора.

По данным исследования, самая распространенная система в отелях – завтраки (BB – Bed & breakfast). На их долю в греческих гостиницах приходится рекордные 64%. Что касается полупансиона – как правило, завтрак и ужин (HB – half board) и полного пансиона – трёхразовое питание (FB – Full Board), то их доля в греческих отелях составляет около 17%, где 21% отелей имеет более 50 номеров, а 79% – до 50 номеров. С другой стороны, доля ресторана à la carte составляет около 12%.

Эксперты проанализировали данные по системе обслуживания «все включено» (AI) и удивились, потому что таких отелей в Греции оказалось очень мало. По классам объектов 5-звездочные отели заняли первое место – 29%. За ним последовали 4-звездочные отели – 17% и 3-звездочные отели – 4%.


Источник

Добавить комментарий