Кондратьев: отели на Черном море заполнены на 70%

Кондратьев: отели на Черном море заполнены на 70%

Заполняемость гостиниц на побережье Черного моря достигла 70%, на Азовском — 63%. Такую статистику в беседе с журналистами привел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, примерно такая же загрузка ожидается в течение всего летнего периода, судя по данным бронирования средств размещений и туроператоров.

Что касается турпотока, то с января по июнь курорты Кубани посетило 4,5 млн отпускников. При этом большую часть туристов, 2,2 млн, как и ожидалось, принял Сочи. За ним следует Геленджик с показателям в 580 тыс. человек и Анапа — 560 тыс.

«На побережье гостей ждут отели разного уровня, в том числе работающие по системе all inclusive. Это позволяет сохранить загрузку на достаточно высоком уровне», — пояснил губернатор.

Он также добавил, что сейчас в Краснодарском крае работают порядка 11 тыс. средств размещений, которые единовременно могут принять до 500 тыс. туристов.

Отметим, месяц назад и. о. министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина спрогнозировала, что турпоток на Кубань в этом году составит 17 млн человек. Это вполне сопоставимо с показателями прошлого года. По мнению чиновника, снижение числа отдыхающих не ожидается даже на фоне ограничения авиасообщения с южными аэропортами, так как дефицит авиарейсов вполне может покрыть избыток железнодорожной и автобусной перевозки.

Источник

Добавить комментарий