OneTwoTrip: большинство российских туристов для путешествия летом выбирают Санкт-Петербург

OneTwoTrip: большинство российских туристов для путешествия летом выбирают Санкт-Петербург

Санкт-Петербург — самый популярный у туристов город для путешествий летом, рассказали РИА Новости в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip.
Специалисты компании проанализировали поисковые запросы пользователей и выяснили, что наибольшим спросом в летний сезон пользуются объекты размещения в Северной столице категории две звезды и ниже.
Всего на этот город приходится 16,8 процента бронирований. На второй строчке Москва с долей 9,2 процента, а на третьей — Сочи, где рассматривают отели в 7,3 процентах случаев.

Четыре процента пользователей искали гостиницы в Анапе, 3,3 процента — в Казани, чуть больше двух процентов — в Лондоне и Калининграде. Замыкают список лидеров Стамбул, Геленджик и Анапа. Туда планируют отправиться чуть менее двух процентов путешественников.

Средний срок пребывания, интересующий туристов, составляет пять дней. Так, например, дольше всего гости хотели бы задержаться в Сочи или Анапе — на неделю, а меньше всего — в Казани (на три дня).
Эксперты отмечают, что чаще всего пользователи рассматривают отели «две звезды» и ниже — на них пришлось 78 процентов поисковых запросов.

Источник

Добавить комментарий