Рейсов из России в турецкий Измир станет в два раза больше со 2 июля

Рейсов из России в турецкий Измир станет в два раза больше со 2 июля

Рейсов в Измир на курорты Эгейского побережья Турции станет в два раза больше, со 2 июля авиакомпания Pegasus увеличивает количество полетов с двух до пяти в неделю, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«Туроператоры сообщают об увеличении частоты полетной программы в Измир со 2 июля. Сейчас авиакомпания Pegasus, которой в Измир летают туристы Anex Tour, «Интуриста» и Coral Travel, выполняет два рейса в неделю, по понедельникам и четвергам. С начала июля частота увеличится до пяти рейсов в неделю: добавляются вылеты по средам, пятницам и воскресеньям», — рассказали в ассоциации.
В пресс-службе Anex Tour РИА Новости пояснили, что увеличение частоты — следствие высокого спроса: «Продажи пакетных туров с перелетом через аэропорт Измир за первый месяц показали, что двух частот мало. Мы получили большое количество обратной связи от розничных партнеров о быстром закрытии квотных мест, что в свою очередь потребовало расширения программы».

В компании также отметили, что время отправления из Москвы и Измира стало удобнее для туристов: «Все вылеты на отдых в расписании стоят утренние или ночные, а рейсы в Россию — в вечернее время. Эксперты добавили, что внушительная доля бронирований приходится на курорты Кушадасы, Чешме и Дидим. «Они располагают большим гостиничным фондом, а также сами отели — большим количеством номеров», — уточнили в компании.

Как сообщают в АТОР, стоимость турпакета в Измир у Anex Tour в отель четыре звезды в Чешме на двоих на «все включено» на десять ночей начинается от 174,9 тысячи рублей плюс топливный сбор в размере 100 евро с человека в одну сторону. Стоимость путевки у Coral Travel в пятизвездочный отель в Кушадасы на двоих на «все включено» на десять ночей — от 162,5 тысячи рублей.

Источник

Добавить комментарий