Турагент в Кузбассе получила 4 года за мошенничество

Турагент в Кузбассе получила 4 года за мошенничество

Суд города Киселевска, Кемеровская область, приговорил директора турагентства «Романтик-тур» к 4 годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Согласно материалам следствия, в 2019 году в полицию стали поступать обращения от местных граждан, которые приобрели путевки в турагентстве, однако по факту не отправились в поездку. При этом после получения денег за продажу турпакетов директор фирмы просто переставала выходить на связь с клиентами. В итоге от действий женщины пострадали 57 человек, а общая сумма ущерба оценивается в 6,5 млн руб.

«Установлено, что подсудимая знала о тяжелом финансовом положении организации и отсутствии возможности исполнять обязательства по договорам оказания услуг, однако продолжала продавать туры», – пояснили в главке.

Уточняется, что в итоге турагентство проработало в городе 8 лет и только в 2021 году прекратило деятельность в связи с официальным банкротством.

Согласно решению суда, осужденной предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. При этом женщина должна выплатить пострадавшим от ее действий 5 млн руб.

Отметим, что на прошлой неделе к 5 годам колонии общего режима была приговорена турагент из Омска. При этом в последнее время суды начали давать представителям туррозницы, проходившим по делам о мошенничестве, реальные сроки заключения. Раньше значительная часть приговоров была условной.

Источник

Добавить комментарий