«Яндекс.Путешествия»: россияне в июне стали реже летать по стране на самолете

"Яндекс.Путешествия": россияне в июне стали реже летать по стране на самолете

Число передвижений на самолете по России в июне сократилось на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказали РИА Новости в сервисе «Яндекс.Путешествия».
«Во многом это связано с приостановкой работы южных аэропортов. В итоге пассажиропоток перераспределился в сторону железнодорожного и автобусного транспорта», — сообщили в пресс-службе, отметив, что количество перелетов за рубеж, напротив, выросло в три раза благодаря отмене ограничений, связанных с пандемией.
По словам экспертов, для заграничных поездок туристы чаще всего выбирают Турцию, Армению, Узбекистан, Киргизию, Казахстан, ОАЭ, Израиль, Таиланд и Египет.

Что касается продолжительности отдыха, путешествия по России в среднем длятся 11 дней, в другие страны — 17, уточняют в сервисе.

Стоимость перелета туда и обратно по РФ и в страны ближнего зарубежья почти не изменилась — 11 тысяч и 24,5 тысячи рублей соответственно, следует из результатов исследования. А вот цена билетов в страны дальнего зарубежья выросла в 1,5 раза — с 28,8 до 43,8 тысячи рублей.

Источник

Добавить комментарий