В Турции объявлено о банкротстве старейшей цепочки отелей

В Турции объявлено о банкротстве старейшей цепочки отелей

Alkoçlar Hotels Group, 70-летняя отельная сеть в Турции, принадлежащая Эндеру Алкоклару, всё-таки не смогла пережить пандемию. Сеть, основанная еще в 1950 году, была признана судом банкротом во второй раз. 

Судебный процесс, как сообщают турецкие СМИ, начался еще в 2018 году, тогда под судом оказался Alkoçlar Otelcilik AŞ, оператор 3 отелей вместимостью в тысячу 400 мест, запросил внешнего управления в 2018 году в Стамбуле. Арбитражный суд первой инстанции вынес судебный запрет. Пока продолжался процесс отели в Бодруме и Алачаты были закрыты. Отчет в итоге показал, что компания технически находится в состоянии банкротства.

Суд, рассматривавший дело, принял решение о банкротстве компании, долги которой превышали 60 миллионов лир. Компания обжаловала это решение, на этот раз в качестве апелляции в Стамбульском региональном суде. 30 июня 2021 года Палата отменила решение местного суда. В итоге дело вернулось в  Арбитражный суд первой инстанции. Суд 16 июня постановил, что компания является банкротом. Дело было направлено в Стамбульское управление по делам о банкротстве для процедуры ликвидации.

На веб-сайте Alkoçlar было опубликовано прощальное сообщение с подписью Эндера Алкочлара. В нём он напоминает, что Alkoçlar Hotels Group была основана в 1950 году и с момента своего создания подписала множество первых контрактов как старейшая местная и национальная гостиничная сеть Турции. Однако в 2020 году сеть приняла решение выйти из туризма. 

«За эти 70 лет она сделала большие инвестиции в турецкую экономику и способствовала занятости, привлекая тысячи сотрудников в этот сектор. Мы хотели бы выразить благодарность нашим коллегам, менеджерам, туристическим агентствам, которые поддерживали нас на протяжении многих лет, и всем нашим местным и иностранным гостям, которые предпочитали нас», — заявил бывший владелец сети. 


Источник

Добавить комментарий