Генконсульство Греции в Москве приостанавливает работу визового отдела

Генконсульство Греции в Москве приостанавливает работу визового отдела

Визовый отдел Генкосульства Греции в Москве временно приостанавливает прием заявителей и обработку документов. Такое решение последовало после высылки восьми греческих дипломатов из России. Соответствующая информация опубликована на сайте дипведомства во вторник. 

Официально работа будет приостановлена со среды, 29 июня, по пятницу, 1 июля. Однако фактически деятельность отдела возобновится только 4-го числа, в понедельник. 

Отметим, дипломатические отношения между Россией и Грецией становятся все более натянутыми после объявления представителями МИД РФ европейской страны небезопасной для отдыха российских туристов. В ведомстве рассказали о поступающих жалобах от граждан РФ на акты агрессии и русофобии в их адрес. 

Тем не менее туристические компании не зафиксировали ни одного подобного обращения от россиян. Более того, путешественники из РФ, посетившие Грецию, а также те, кто живет там на постоянной основе, отметили дружелюбность и лояльность местных жителей и персонала в гостиницах. 

Позже греческие ВЦ в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске сообщили о временной приостановке выдачи виз, сославшись на «технические проблемы». Однако уже на следующий день Генеральное консульство республики отозвало распоряжение о временном прекращении деятельности. 

Источник

Добавить комментарий