Отели и пляжи Турции в период Курбан-байрама будут переполнены

Отели и пляжи Турции в период Курбан-байрама будут переполнены

В этом году мусульманский праздник Курбан-байрам выпадает на 9 июля. В Турции его будут отмечать до 17-го числа. Турагенты рассказали, что изменится для отдыхающих, а также для тех, кто хочет совместить отпуск с получением банковской карты.

«Для туристов по большому счету всё остается как есть. Единственная особенность – отели и пляжи будут максимально заполнены местным населением»,– говорит Любовь Воронина («Слетать.ру»). Обычно гостиницы встают на стопы задолго до периода празднования. В этом году многие популярные отели стали недоступны для бронирования уже начиная с 20-х чисел июня. «В то же время на какие-то повседневные вещи в туристической зоне праздник не влияет, всё работает в стандартном режиме», – отмечают турагенты.

«В первый день, 9 июля, могут не работать или закрыться раньше времени некоторые магазины, в том числе сетевые, такие как BIM, A101. Обычно руководство каждой торговой точки решает, в каком графике работать, как у нас в январские каникулы, – рассказывает турагент Мария Шекер, проживающая в Анталье. – Но крупные ТЦ останутся открытыми».

Те туристы, которые прилетят в Турцию с целью открыть банковские карты, должны учесть, что с 9 по 17 июля все государственные и финансовые учреждения в стране работать не будут. Некоторые банки могут установить короткий день 8-го. «Многие мои клиенты оформляют в Турции мультивалютные карты Deniz Bank и карты других банков, – пояснил один из турагентов. – Именные готовят в течение 5 рабочих дней. Если туристы сдадут документы перед праздником, они могут не получить “пластик” до 18-го числа. Это надо иметь в виду».

Источник

Добавить комментарий