Халява: рассказано, как бесплатно отдохнуть в Стамбуле в хорошем отеле

Халява: рассказано, как бесплатно отдохнуть в Стамбуле в хорошем отеле

Способ провести одну ночь бесплатно в Стамбуле рассказал туристам туристический блогер на своём канале в Яндекс.Дзен. Речь идёт о предложениях для туристов, летящих с пересадкой самой популярной и «дружественной» иностранной авиакомпании для россиян – Turkish Airlines. Согласно заявлению блогера, авиаперевозчик предлагает туристам бонусы — в том числе возможность бесплатно поселиться вас в хороший отель, если пересадка не меньше 20 часов. И как раз этим и надо воспользоваться.

Так, туристам, которые «в поисковике авиабилетов вы нашли неплохой по цене вариант перелета в Азию, Америку или Европу с пересадкой в Стамбуле» блогер советует следующие два способа. Первый – просто указать в поисковике билетов ваш маршрут (например, Москва-Париж-Москва) и из предлагаемых системой вариантов выбрать, что имеет самую продолжительную пересадку у соответствующей авиакомпании. Второй способ — использовать опцию “Составной маршрут”. С ее помощью можно спланировать перелеты так, чтобы сделать транзитную остановку на два или сколько угодно дней.

Далее, как заявляет блогер, чтобы получить бесплатный отель в Стамбуле от Turkish Airlines, есть три условия:

  1. билет должен быть туда-обратно, и оба рейса должны выполняться через Стамбул;
  2. страна назначения и страна возвращения рейсов туда и обратно должны совпадать;
  3. пересадка на пути туда или обратно должна быть не меньше 20 часов.

Некоторые туристы в комментариях отмечают, что если будут альтернативные варианты, с более короткой пересадкой, то туристу в отеле откажут — однако блогер уверяет, что его лайфхак рабочий. Но предупреждает, что получить «халяву» можно только один раз  – либо на пути туда, либо на пути обратно.

«Заострю внимание на моменте, который даст вам больше свободы для планирования поездки. По условиям предложения, совпадать должна только страна прилета и обратного вылета, но не город. Это означает, что вы можете прилететь в Бангкок, а обратно вылететь из Пхукета. Или прилететь в Мадрид, а обратно вылететь из Барселоны. Забронировать такой билет одной бронью можно опять же через опцию “Составной маршрут”», — добавляет он.

Далее по его словам, после того, как билеты у вас уже на руках, нужно не менее чем за 72 часа до вылета отправить письмо на адрес freehotelrussia@thy.com с указанием номера билета, предпочтительного типа номера (одноместный, двухместный или трехместный) и номера телефона. Пассажирам эконом-класса предлагается размещение на одну ночь в отеле 4*, а путешествующие бизнесом могут остановиться на две ночи в отеле 5*. Можно выбрать один из 11 отелей в самом центре Стамбула — на площади Таксим или Историческом полуострове. В письме туристам предложат имеющиеся варианты.

Также блогер представил список стран и регионов, при полете в которые из России нам положен бесплатный отель. В него входят Америка (США, Канада, Аргентина, Бразилия, Колумбия, Панама, Куба, Венесуэла, Мексика), Азия — Дальний Восток, Африка, Испания, Италия, Франция, Германия, Португалия, Греция, Ливан, Объединенные Арабские Эмираты, Грузия, Мальта, Израиль, Прага, Вена, Белград, Баку, Бухарест, Иордания, Хорватия, Иран, Саудовская Аравия, Болгария, Венгрия, Центральная Европа, Ближний Восток, Северная Европа, Балканы.

«Можно запланировать в Стамбуле и более долгую остановку, чем на два дня / одна ночь. В этом случае вы получите от авиакомпании ваучер на бесплатное проживание в отеле на первые сутки, а продлить пребывание сможете по специальным тарифам Turkish Airlines, которые значительно ниже, чем на букинг-сайтах. Для этого нужно будет связаться с отелем напрямую и запросить спецтариф», — добавил он.

Также блогер назвал «кое-какие плюшки» от «Турецких авиалиний» для тех, чья стыковка короче. Так, если стыковка между рейсами длится от 6 до 24 часов, вам положено питание за счет авиакомпании. Кроме того, он уверяет, что в ближайшее время должны возобновиться бесплатные экскурсии по городу для пассажиров, приостановленные из-за кoвидa. В них включено всё: транспорт, билеты в музеи и питание во время поездки. Экскурсии проходят пять раз в день по расписанию, которое можно посмотреть на сайте istanbulinhours.com. Там же должна появиться информация о возобновлении этой программы. 


Источник

Добавить комментарий