OneTwoTrip: россияне чаще всего выбирают за рубежом отели категории «две звезды»

OneTwoTrip: россияне чаще всего выбирают за рубежом отели категории "две звезды"

РИА Новости. Сервис для планирования путешествий выяснил, в каких отелях россияне предпочитают останавливаться за рубежом, сообщает OneTwoTrip.
Для этого были проанализированы данные бронирований клиентов на период с 1 по 30 июня. Наибольшим спросом пользовались объекты размещения категории «две звезды» и ниже в Турции, Италии и Белоруссия.
Также в десятку популярных у самостоятельных туристов стран вошли Франция, Испания, Армения, ОАЭ, Абхазия, Греция и Грузия.

По «звёздной» категории самыми востребованными за рубежом в июне стали «двушки». Средняя стоимость ночи здесь составила 5 200 рублей. Далее по популярности следуют трехзвоздочные гостиницы с долей (5 800 рублей за сутки) и «четверки» (в среднем за 9 400 рублей). В пятизвёздочных отелях предпочитали останавливаться менее десяти процентов туристов, стоимость проживания составляла порядка 17 300 рублей за ночь.

Среди востребованных направлений по наиболее популярной категории «две звезды» и ниже выгоднее всего было отдыхать в июне в Грузии — в среднем одна ночь в отеле здесь стоила 2 400 рублей. В номерах гостиниц в Абхазии останавливались за 3 500 рублей, а в Армении — за 3 600 рублей.
Длительность пребывания в зарубежных отелях в июне составляла в среднем 4,4 дня. Самый распространенный срок, на который оставались туристы — от четырех до семи суток.

Источник

Добавить комментарий