Туроператоры готовы продавать путевки в Финляндию после открытия сухопутной границы

Туроператоры готовы продавать путевки в Финляндию после открытия сухопутной границы

Российские туроператоры пока не продают путевки в Финляндию, которые предполагают пересечение сухопутной границы, рассказали РИА Новости представители отрасли.
«Туроператор несет ответственность за безопасность клиентов на отдыхе, поэтому в текущей ситуации мы не можем предлагать поездки в страны из списка недружественных», — сообщили в пресс-службе крупного туроператора.
Вице-президент АТОР Артур Мурадян отметил, что «до открытия сухопутных границ с Финляндией никто из компаний не будет рисковать и продавать туры, которые невозможно исполнить с точки зрения выезда за границу».

Однако он отметил, что россияне могут отправиться на отдых в эту страну с пересадкой, например, в Турции. «С учетом того, что туры туда можно продавать только авиационным транспортом, то какое-то предложение у ряда компаний, особенно из Северной столицы, сформировано», — пояснил он.

Финляндия отменила антиковидные ограничения на въезд 30 июня, с этой даты возобновляет прием туристов из третьих стран, в том числе из РФ. Однако Россия пока еще не отказалась от ограничений на выезд через сухопутные границы. Прямое воздушное сообщение между странами приостановлено из-за санкций на отечественную авиационную отрасль.

Источник

Добавить комментарий