В Хургаде произошло нападение акулы на туристов

В Хургаде произошло нападение акулы на туристов

В пятницу вечером стало известно о трагедии на египетском курорте Хургада — акула напала на туристов прямо возле пирса отеля Tropitel Sahl Hasheesh. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы происшествия.

По их словам, во время купания несколько отдыхающих заметили трёхметровую акулу. Они поспешили на берег, но хищник все же успел атаковать одну из женщин.

На видео с места событий, видно как пострадавшая истекает кровью и взывает о помощи, пытается самостоятельно выбраться на сушу. Спасателей рядом нет, хотя туристы на берегу, сами находящиеся в состоянии паники, зовут их. 

«Туристка пострадала от акулы в районе Сахль Хашиш, лишилась руки и ноги. Женщина не является гражданкой России, а приехала на отдых из Австрии», — сообщили  СМИ в генеральном консульстве РФ в Хургаде. Предположительно женщина скончалась в больнице.

Сразу после происшествия местные власти закрыли пляж Сахль Хашиш для купания и рыбалки. Заход в воду теперь строго запрещен. По словам русскоязычных гостей отеля, охранники настаивали на удаление с телефонов видео нападения акулы. 

В профессиональном сообществе турбизнеса обсуждают инцидент и высказывают возмущение очевидным непрофессионализмом спасательной службы гостиницы. 

Источник

Добавить комментарий