Еще одна туристка погибла от зубов акулы в Хургаде

 Еще одна туристка погибла от зубов акулы в Хургаде

Министерство окружающей среды Египта подтвердило информацию о втором нападении акулы в бухте Сахль-Хашиш в Хургаде, женщина скончалась. Трагедия произошла около пирса отеля Le Reve Sahl Hasheesh. Ранее туристы в соцсетях сообщили о том, что на рифе в 200 метрах от места первого нападения найдено тело второй погибшей, предположительно проживавшей в отеле Premiere Le Reve. По сообщениям очевидцев, спасти женщину в любом случае было бы невозможно — “половины тела нет”.

В пятницу 1 июля трехметровая акула напала на женщину в непосредственной близости от пирса, у кромки рифа. Все происходило на глазах туристов отеля Tropitel Sahl Hasheesh 5*. Они звали спасателей на помощь, но безуспешно. Очевидец поделился с редакцией Tourdom.ru видео трагедии. 

Сейчас в районе Сахль-Хашиш до Макади-бей запрещено купание, дайвинг и рыбалка. Власти Египта сформировали рабочую группу с участием океанологов, чтобы скорее обезопасить воды бухты. Генконсульство РФ в Хургаде просит российских туристов при нахождении в воде сохранять бдительность, строго руководствоваться устанавливаемыми египетскими властями запретами на купание, дайвинг и рыбалку в открытом море и у побережья, неукоснительно соблюдать поступающие от сотрудников гостиниц и береговой охраны сигналы к выходу на сушу.

Источник

Добавить комментарий