Море в Анапе за ночь стало ледяным

 Море в  Анапе за ночь  стало ледяным

Как сегодня утром рассказал в своем youtube-канале блогер Юрий Озаровский, всего за одну ночь море в Анапе остыло с 24,5 до 15,6 градусов. “Вода холодная, аж ноги сводит!” — сообщил он. Действительно, судя по видео, пляж полон людей, но никто не осмеливается купаться — отдыхающие заходят в воду, но тут же “дают заднюю скорость”. 

Скорее всего, причина резкого спада температуры —  ветер, сместивший прогретые верхние слои воды. Местные жители напоминают, что в Анапе это обычное явление, через пару дней море должно стать теплым. Правда, отдельные героические личности и сейчас продолжают купаться как ни в чем не бывало. “Мы и в январе плаваем!” — с гордостью сообщают они в комментариях.

Подписчики тг-канала “Крыша ТурДома” обсудили, что такое происходит не только в Анапе. Вспоминают, как в Судаке 30 лет назад во время жуткой жары температура воды была +5. А прямо сейчас море остыло и в Геленджике, и в Крыму — до 19-20 градусов. 

Местные жители уверены, что временно холодное море не главная проблема на курорте. Жалуются на мошкару и божьих коровок, а также на строительный мусор и ветки неподалеку от пляжа. “Приезжайте к нам во Владивосток. Море теплое и кристально чистое”, — посоветовал один из комментаторов. 

Источник

Добавить комментарий