Названы секреты, как сохранить свой багаж в целости во время перелёта

Названы секреты, как сохранить свой багаж в целости во время перелёта

Авиахаос, воцарившийся в аэропортах Европы, снова актуализировал советы обработчиков багажа, как всё-таки сохранить в этих условиях свои вещи в целости — или по крайней мере не остаться в чужих краях не то, что без купальника — а даже без смены белья. Сразу скажем, что самый надёжный совет в этих условиях, который первым озвучил анонимный обработчик багажа, работающий в отрасли более десяти лет — это лететь лишь с ручной кладью. Хотя бы потому, что такого хаоса, с его слов, он не видел за всё время работы.

Напомним, во время «идеального шторма», захлестнувшего европейские аэропорты море нерассортированного и невостребованного багажа парализует работу сортировочных отделений и лент выдачи багажа, а немногие работающие там сотрудники сбиваются с ног, пытаясь навести порядок. «Рейсы отменяются, многие в последнюю минуту, туристы стоят в огромных очередях на паспортный контроль. Тем временем скопилось море невостребованного багажа — чемоданы разбросаны по полу и блокируют конвеерную ленту для дальнейших сумок с новых рейсов», — рассказывают туристы. Многие туристы начинают опасаться, что они могут больше не увидеть свои вещи в течение нескольких недель. Подробности читайте по ссылке.

Профессионал — обработчик багажа всё же дал туристам несколько советов, как минимизировать потери, связанные с хаосом во время обработки багажа:

Ручная кладь: как уже упоминалось, первым советом он рекомендует туристам постараться ограничиться только ручной кладью. Это не только почти единственная на данный момент возможность полностью исключить вероятность потери своего багажа. Кроме того, таким образом туристы избавятся хотя бы от одной очереди и столпотворения — того, которое в настоящее время происходит при получении багажа.

Упаковка вещей — если же сдачи чемодана в багаж не избежать, а это часто при семейном отпуске, эксперт советует туристам, летящим семьёй или компанией частично поменяться одеждой. То есть положить по комплекту вещей каждого туриста в каждый из имеющихся чемоданов. Это даст хоть какую-то гарантию, что у туристов будут сменные вещи — даже если один из чемоданов и пропадёт.

Фотография чемодана — эксперт советует туристам сделать фото как самого чемодана, так и его содержимого. Таким образом сотрудники аэропорта смогут помочь найти чемодан — а в случае каких-то ЧП с содержимым легче доказать страховой случай. 

Идентификация багажа — некоторые говорят что практика багажных бирок с именами и контактными данными небезопасна, но в имеющихся условиях сотрудник багажного отдела рекомендует не только поставить на чемодан эти бирки, но и написать имя и контакты маркером на чемодане — на случай, если бирки потеряются.

Четыре колеса — также обработчик багажа советует при покупке чемодана, чтобы облегчить жизнь ему и его коллегам, выбрать сумку с четырьмя колесами. Такой формат обеспечивает удобство погрузки в самолёт — подчёркивает он.


Источник

Добавить комментарий