Пылающий ад накрыл Хургаду и Шарм-эль-Шейх: спасаться в море туристам теперь нельзя

Пылающий ад накрыл Хургаду и Шарм-эль-Шейх: спасаться в море туристам теперь нельзя

«Очень жаркую погоду», буквально пылающий ад, спрогнозировали метеорологи на египетских курортах: в Хургдае ожидается жара под 38 градусов, в Шарм-эль-Шейхе в середине недели ожидают даже +40 днем и почти +30 в ночное время. Для непривычных к жаре туристов это будет настоящим пылающим адом. При этом спастись в море от жары — по крайней мере в Хургаде — теперь не получится: напомним, все пляжи на курорте закрыты из-за нападения акул.

Прогноз погоды на курортах Египта такой — в Хургаде всю неделю продержится +36-36 градусов днём и около +28 ночью, также туристам обещано очень активное солнце. В Шарм-эль-Шейхе и того жарче — +39-40, и +29 даже ночью. Море при этом прогрето до +28, но в Хургаде, как жалуются туристы, их не пускают «даже ножки пополоскать».

Напомним, что в пятницу акула атаковала купающуюся туристку на самом юге Хургады в районе залива Сахль-Хашиш, прямо на пляже люксового отеля. В результате нападения хищницы та получила страшные травмы — акула откусила ей руку и ногу.  Пострадавшую доставили в больницу, но уже поздно: по данным египетских СМИ женщина скончалась от ранений. Также они уточнили, что погибшая — не россиянка, туристка из ЕС, гражданка Австрии. 

Но она была только первой жертвой морского хищника. В воскресенье поступила информация о второй погибшей туристке. Подробности читайте по данной ссылке.

В итоге на курорте наблюдается самаяя настоящая паника. Каёк рассказала Известиям российская туристка, отдыхающая в данный момент в Хургаде, все пляжи сейчас затянутя оградительной лентой по краю берега. «До воды еще, наверное, метров пять, и вообще даже ножки пополоскать нельзя», — пожаловалась туристка. Она добавила, что в отеле туристов припугнули, что акулы могут не только напасть на глубине, но и схватить за щиколотку на мелководье. И действительно, уже появилось немало свидетельств, что акул видели на мелководье у пляжей. Так что, спасаясь от жары, туристам приходится оккупировать бассейны или сидеть в номерах под кондиционерами. 


Источник

Добавить комментарий