Российский турист раскрыл трудности для россиян при отдыхе в Индии

Российский турист раскрыл трудности для россиян при отдыхе в Индии

Российский турист, «бродяжничающий» по Индии, заявил о трех трудностях, которые поджидают россиян во время отдыха в азиатской стране. По словам путешественника, отправляясь не в туристическую отельную Индию, нашим соотечественникам следует морально подготовиться к ряду испытаний, которые местные считают нормой. Поробнее об этом он рассказал в блоге «Яндекс.Дзен». 

Перебои с электричеством

Автор отметил, что свет выключается непредсказуемо несколько раз в день и никто не берется сказать, сколько времени электричества не будет – 5 минут или целый день. «Никто не может исправить эту систему. И ругаться с хозяином бесполезно – он тут не при чем. Это как ежедневная молитва – электричество обязательно выключат», – поделился он. Каждый сам решает, чем заниматься в это время. Блогер отметил, что обычно гуляет, а когда возвращается, электричество уже есть.

Отсутствие личного пространства и вежливости

Индия, особенно ее деревни, расположенные вне турзон, точно не подойдут для отдыха россиянам-интровертам. В общественных местах местные пренебрегают личными границами посторонних людей, трепетно оберегаемых обычным европейцем. Например, если индийцы видят свободный клочок на полке в поезде, даже если место занято пассажиром, они непременно усядутся или улягутся рядом. Причем это никого не смущает.

«Сижу я на верхней полке в поезде и вижу внизу такую картину: спящий мужик с большим животом на нижней полке, а в ногах у него лег абсолютно посторонний мужик. После того, как «хозяин» полки захотел выпрямить ноги, он почувствовал спящего в ногах… Лежал бы я на нижней полке – ко мне бы тоже легли», – рассказал историю автор, свидетелем которой стал, и добавил, что оба индийца так и проспали всю дорогу, не предъявив претензий друг другу.

Путешественника смутило, что индийцы «категорически не знают», что такое «извините», если кого-то вдруг толкнули или наступили на ногу. «Да они даже стараться, чтобы не побеспокоить другого человека, не будут», – добавил он.

Едят ужасно острую еду

«Думаете сможете договориться с официантом, переведете ему на хинди, чтобы вам приготовили блюдо без перца, но этот маневр бесполезен. Они не понимают, что значит готовить без специй, без перца. Это как борщ приготовить без свеклы. Перец чили в любом случае даст остроту, и вы вряд ли найдете неострое блюдо, так что будьте готовы, либо вам придется готовить самостоятельно», – предупредил россиянин.

Ранее Турпром писал, что «Российский турист был шокирован туалетным вопросом в Индии».


Источник

Добавить комментарий