Туры в Турцию взлетели в цене: подсчитана реальная стоимость отдыха в Анталии этим летом

Туры в Турцию взлетели в цене: подсчитана реальная стоимость отдыха в Анталии этим летом

Туры в Турцию выросли в цене примерно на 50% к прошлому году — такую оценку озвучили эксперты рынка, как туроператоры, так и реализаторы туров. Причина в первую очередь сокращение перевозки и удлинение маршрута, которые привели к росту цен на авиабилеты, а также ажиотажный спрос на отдых в Турции. Свою роль также сыграло всеобщее подорожание, сообщают Известия.

Согласно данным, которые представили в Level.Travel, турецкие курорты этим летом подорожали в среднем на 50% к прошлому году. Средняя цена недельного тура выросла со 115 тыс. до 172 тыс. рублей.  Туроператоры ситуацию в целом подтверждают.

Так, по данным Tez Tour, цены выросли в среднем на 40% по сравнению с прошлым сезоном — и спрос, несмотря на это, существенно превышает предложение. Наиболее востребованы туры с проживанием в Кемере — около 29% от общего числа заявок на направлении и Алании 28%, чуть меньшим спросом пользуется Белек — около 25%. 

При этом загрузка отелей очень высокая, а туристы не экономят — заявили в Fun & Sun (бывший TUI). Туристы выбирают дорогие отели в районе турецкого курорта Кемер, где загрузка  близка к 100%. Аналогично — в провинции Мугла. Многие востребованные российскими туристами отели 5* остановили продажи на некоторые даты вплоть до конца сезона.

Турция — единственное массовое выездное направление, спрос на нее можно считать ажиотажным, добавили эксперты «Интуриста». На данный момент все билеты проданы вплоть до 5 июля включительно. То есть, никаких горящих туров этим летом, очевидно, не ожидается.  

Отметим, что подобрать себе тур в Турцию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.


Источник

Добавить комментарий